Тульские налоговики за 9 месяцев доначислили в бюджет 38 млн руб с «серых зарплат»

icon 11/11/2010
icon 13:37

©

Налоговые службы Тульской области в январе-сентябре 2010 года в результате проводимых мероприятий по легализации налоговой базы дополнительно начислили 38 млн рублей на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба УФНС региона.

В сообщении отмечается, что январе-сентябре текущего года 1165 налогоплательщиков легализовали заработную плату, в том числе 676 - до среднего уровня по отрасли, 489 - до уровня прожиточного минимума в регионе.

Кроме того налоговыми органами проверено 336 индивидуальных предпринимателей, применяющих общий и смешанный режимы налогообложения, заявляющих доходы в крупном размере - свыше 100 млн рублей с одновременным заявлением расходов, составляющих от доходов более 93%, а также имевших убытки по итогам 2009 года. В результате, 37 предпринимателей предоставили уточненную отчетность на 1,5 млн рублей.

"Интерфакс"