Тульские стрелки отличились в Коврове

icon 13/03/2018
icon 09:58

10-11 марта 2018 года в городе Коврове Владимирской области прошло Первенство России  по практической стрельбе из пневматического пистолета. Тульскую область представляли Анна Галонска, Александр Абрамов, Михаил Дорофеев, Егор Кирьянов, Ольга Латунова, Максим Шмелев, Виктор Бабкин, Василиса Васева. Соревнования проходили в личном и командном зачете.

В личном зачете в серийном классе среди юниоров отличились Михаил Дорофеев, занявший 2 место, и Александр Абрамов, занявший 3 место. Далее в личном первенстве места распределились так: Максим Шмелев – 4 место,  Ольга Латунова – 5 место, Егор Кирьянов – 6 место, Виктор Бабкин – 8 место, Василиса Васева – 10 место.

В командном зачете все туляки поднялись на пьедестал почета. «Золото» в серийном классе среди юниоров завоевала команда Тула-1 в составе Александра Абрамова, Михаила Дорофеева, Егора Кирьянова и Ольги Латуновой, «серебро» досталось команде Тула-2 в составе Максима Шмелева, Виктора Бабкина, Василисы Васевой. В общем командном зачете команды Тула-1 и Тула-2 заняли 2 и 3 места соответственно.

Самым зрелищным видом соревнований является дуэльная стрельба. Тульские стрелки в серийном классе среди юниоров заняли весь пьедестал почета. Чемпионом стал Александр Абрамов, 2 и 3 места заняли Егор Кирьянов и Михаил Дорофеев соответственно.