На тульский ЗРПК «Панцирь» установят гиперзвуковое оружие
©
Гиперзвуковое оружие планируется установить на зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
Такая модернизация позволит увеличить радиус действия оружия до 50-60 километров. Отмечается, что работа в этом направлении уже ведется.
Разработка тульского Конструкторского бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова прикрывает стратегически важные объекты в России. Также ЗРПК хорошо зарекомендовал себя в Сирии. «Панцирь» может защитить не только от атаки с воздуха, но и с воды и земли.
Ранее американские эксперты признали тульский ЗРПК идеальным оружием против массированных атак, наносимых с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Администрация изымает землю и квартиры аварийного дома на Немцова, 19
На пересечении Красноармейского проспекте и улицы Фрунзе обновили разметку
Интер РАО открыл энергокласс для школьников в Суворове
Жители Ямны недовольны дорогой у школы №53