Молодые тульские эсеры выводят коррупционеров на «чистую воду».
©
Региональное отделение молодежного движения «Победа» «Справедливой России» сегодня в Туле провело пикет в поддержку партийных инициатив по борьбе с коррупцией «Коктейль-Пати». Его участники собрались в полдень на площади перед Главпочтамтом. В ходе своей акции эсеры разместили информационные стенды и устроили театрализованное представление. Россия была представлена в виде сосуда с мутной, фиолетовой жидкостью, в которую вливали прозрачную чистую воду из чаши, символизирующей законы «Справедливой России», принятые в Думе. Примечательно, что после этого окрашенная жидкость потеряла цвет и превратилась в прозрачную.
Кроме этого, горожанам выдавались брошюры, в которых рассказывалось о том, как себя вести, если вам предлагают взятку и другая полезная информация, касающаяся борьбы с коррупцией. Основные цели, которые преследовал данный пикет, - внедрение молодежи в политические проблемы страны и разъяснение возможностей и прав людей. Основной аудиторией были прохожие, которые интересовались проводимой акцией, беседовали, задавали вопросы. Пикет был запланирован и разрешен властями, поэтому не встретил сопротивления со стороны стражей порядка. Главными лозунгами стали: «Бутырка, Матросская тишина и Кресты – горячие туры для коррупционеров», «Будешь брать – заберем», «За откат – конфискат».
Как сообщил председатель Тульского регионального отделения МОД «Победа» Владимир Струков, он остался доволен проведенной акцией, по результатам которой раздали более 150 информационных брошюр и привлекли внимание к этой проблеме многих горожан.