В Тульской области в конкурсе «Любимый доктор» приняли участие 85 тыс. человек

icon 01/03/2018
icon 10:45

©

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, стали известны предварительные итоги конкурса «Любимый доктор», который проходил в регионе с 1 февраля.

Конкурс проводился среди участковых врачей поликлиник (терапевтов и педиатров), врачей узкой специализации и сотрудников стационаров. 

Каждый посетитель поликлиники мог взять анкету в регистратуре, заполнить ее и опустить в специальные ящики для голосования. В анкете респондентам предлагалось оценить профессионализм, внимание, доброту, отзывчивость, милосердие и другие положительные качества врача.

- Жители региона активно участвовали в конкурсе. По предварительным данным, в нем приняли участие более 85 тысяч жителей региона. Для нашей области – это очень значимо, - отметил заместитель министра здравоохранения Тульской области Владимир Грицаюк.

Победителями будут признаны врачи, набравшие наибольшее количество положительных отзывов пациентов.