Из-за аномальных холодов Тульская область в «оранжевой» зоне опасности
©
Как сообщает Росгидрометцентр, на 24 февраля в Тульской области объявлен «оранжевый» уровень опасности. Причиной метеопредупреждения стала очень низкая температура, сообщают синоптики.
Холодный арктический воздух накрыл весь Центральный федеральный округ. По сообщениям наших читателей, ранним утром температура в некоторых районах фиксировалась на уровне -26°С. В дневные часы аномалия температуры будет достигать -15°С.
Напомним, что нормой для конца февраля синоптики считают температурный режим на уровне -6°С, -8°С в ЦФО.
Погодные аномалии коснулись и соседей Тульской области – в «оранжевой» зоне опасности оказались Орловская, Калужская, Владимирская, Брянская области.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Фура перекрыла дорогу у поселка Шеверняево в Тульской области
В Туле ДТП на пересечении Одоевского шоссе и улицы Жукова создало пробку
В Осиновой горе под Тулой в пожаре погиб мужчина, дом на четырех хозяев сгорел
В Калужской области ПВО сбили беспилотники, обломок повредил крышу дома в Людиново
Главные новости
23/02/2026 14:03
Боевая мощь. Известные тульские оружейники и их лепта в специальной военной операции
21/02/2026 16:01
В Туле благоустроят пространство на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ф. Смирнова за 74 млн рублей