В Туле создается антикризисная комиссия

icon 19/03/2009
icon 13:42
Главная новость
В Туле создается антикризисная комиссия

Автор:

Новый орган должен быть сформирован уже сегодня. Этого от участников заседания городского актива потребовал губернатор региона.

В его выступлении прозвучала резкая критика деятельности администрации в минувшем году. Так, не был получен 1 млрд. рублей на нужды жилищно-коммунального хозяйства, поскольку не были предприняты необходимые действия для выделения этой суммы из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Не были, по словам главы региона, оптимизированы прошлогодние расходы на благоустройство города. Принимались некоторые бесполезные программы.

Нерациональное использование бюджетных средств отмечено при реконструкции инфекционной больницы №2 и больницы им. Ваныкина. В случае с последней, по расчетам, необоснованно было потрачено 150 млн. рублей.

«Кто-то должен за это отвечать», - обратился Вячеслав Дудка к мэру города Владимиру Могильникову.

Губернатор отметил, что теперь необходим комплекс мер по ликвидации крупной задолженности. Надо корректировать бюджет с учетом сложившейся ситуации. Он потребовал уже сегодня приступить к формированию антикризисной комиссии, которая займется этим и рядом других вопросов, возникающих в условиях финансового кризиса. И именно сегодня новый орган необходимо будет создать.