Николай Петрунин провел выездной прием граждан

icon 02/02/2018
icon 08:56

©

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел выездной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Прием проводился  на базе Центра социального обслуживания населения.

На встречу с депутатом собрались представители старшего поколения туляков и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Николай Петрунин рассказал присутствующим о работе, проводимой в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». Одной из ключевых тем стало обсуждение  вопроса об участившихся случаях мошенничества по отношению к пожилым людям.

Участники встречи отмечали, что нынешней зимой особенно активизировались продавцы лекарственных средств и различных медицинских аппаратов.

В связи с этим Николай Петрунин подчеркнул, что парламентариями рассматривается законопроект, разрешающий продажу лекарств в интернете. Разрешение  торговать получат только аптекии только лекарствами, отпускаемыми без рецепта.

Также в Госдуме рассматривается законопроект, который дает работникам Росздравнадзора право на проведение контрольной закупки лекарств. В первую очередь это сделано для того, чтобы не допустить фактов  продажи фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных медицинских препаратов.

В январе текущего года в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым устанавливается иной механизм ввода лекарств в оборот. Производители лекарственных средств наделяются правом представлять в Росздравнадзор документ производителя, подтверждающийих качество, и заключение уполномоченного лица производителя о соответствии данного препарата требованиям, установленным при его государственной регистрации.

- Эти и другие меры позволят нам сохранить здоровье граждан и защитить их от мошенников- подчеркнул Николай Петрунин.

В ходе встречи ее участники  также обсудили вопросы реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Почти все присутствующие отметили, что объекты  социально-культурной  сферы  города доступны для посещения пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья: практически везде установлены пандусы, имеются поручни, тротуары оборудованы съездами для инвалидов-колясочников.

Говоря об организации досуга пожилых людей,Николай Петрунин предложил  тулякам принять участие впроекте по развитию внутреннего туризма в Тульской области «Своими глазами», а также выразил готовность организовать несколько специализированных поездок для инвалидов-колясочников.

В ходе приема  также поступили обращения, касающиеся работы управляющих компаний, льготного лекарственного обеспечения и другие. Все они будут рассмотрены Николаем Петруниным в установленном порядке.