Партсписок Тульского «Яблока» заверен областным избиркомом
©
Региональное отделение партии получило право собирать подписи в поддержку выдвижения своего списка кандидатов.
Сегодня в 17-00 на своем вечернем заседании Избирательная комиссия Тульской области заверила документы партийного списка кандидатов Тульского «Яблока». Таким образом, Региональное отделение Партии получило право открыть избирательный счет и приступить к собору подписей избирателей.
Поскольку «Яблоко» стало первым, кто направил документы своего списка в тульский избирком, они и были рассмотрены в первую очередь.
В след за «Яблоком» Избирательная комиссия Тульской области заверила список «Патриотов России».
Предполагается, что уже в понедельник, когда за счет средств избирательного фонда будут изготовлены бланки подписных листов, активисты партии приступят к сбору подписей.
Для регистрации списка кандидатов и последующего его включения в избирательный бюллетень, региональному отделению необходимо предоставить в Избирательную комиссию Тульской области около 14 тысяч подписей в поддержку своего списка кандидатов.