Тульского губернатора оценили на «3»
©
Международный институт политической экспертизы (МИПЭ) и Фонд «Петербургская политика» представили в ИА REGNUM Пятый рейтинг политической выживаемости губернаторов. Экспертами по 5-балльной шкале оценивается степень политического влияния действующих глав субъектов Федерации с точки зрения их способности сохранить свой нынешний пост.
Однако осенью 2009 года начинается новый этап. Он связан не только с изменением схемы назначения губернаторов, но и с приближением конца срока полномочий большого числа глав регионов (в 2009-2010 гг. завершается срок полномочий у 34 руководителей субъектов Федерации): апрель 2010 – Тульская область.
В рейтинге полтической выживаемости губернаторов России (сентябрь 2009) тульского губернатора Вячеслава Дудку оценили на «3».