Сергей Филатов: Я оцениваю нашу кампанию на 4 +
©
Как сообщил корреспонденту ИА “Тульские новости» лидер регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Филатов, заявлять о том, что партия на выборах преодолеет 7%-ный барьер было бы неуважением к себе. «Мы адекватно воспринимаем происходящий процесс, идет мощное административное воздействие. Предвыборная кампания нашей партии прошла спокойно, никакого серьезного давления не было. Очевидно, это связано с тем, что мы не доставляем особого напряжения партии власти», - говорит Филатов.
Что касается результата партии на предстоящих выборах, по мнению Сергея Филатова, партия не наберет и 10 % голосов избирателей.
«Мне сегодня поступают звонки и из школ, и из организаций о том, что оказывается давление. Естественно, это скажется на результате. Думаю, по области мы получим 5 %, в Туле не меньше 7 % голосов избирателей. Для нас это будет серьезный результат, ведь впереди выборы в гордуму», - рассуждает Филатов.
По его словам, ресурсов у «Яблока» не много, чтобы развернуть большую агитационную кампанию.
- Несмотря на это, я оцениваю нашу кампанию на 4 +. Поддержка среди населения у партии есть. Люди мне верят, для них мы и работаем.