В Заокском районе совершено разбойное нападение на АЗС

icon 06/01/2018
icon 11:59
В Заокском районе совершено разбойное нападение на АЗС

Автор:

Полицейские в Тульской области установили подозреваемых в разбойном нападении. Объектом преступного посягательства стала автозаправочная станция на территории Заокского района. По предварительным данным, туда в ночное время вошёл злоумышленник в маске и стал угрожать персоналу предметом, похожим на пистолет. При этом мужчина потребовал передать ему имеющиеся денежные средства. Таким способом похититель завладел деньгами в размере 20 тысяч рублей и скрылся.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники отделения полиции «Заокское», включая кинолога с собакой. При проведении мероприятий полицейские получили сведения, которые позволили предположить, что злоумышленник оставил неподалёку от автозаправки машину, на которой и уехал после реализации умысла на разбой. Кроме того, сотрудники полиции не исключали, что в совершении противоправного деяния ему мог помогать сидевший в транспортном средстве подельник.

В ходе дальнейшей работы, направленной на раскрытие преступления, полицейские выяснили личности и местонахождение вероятных злоумышленников. 25-летний и 21-летний жители Алексина доставлены для разбирательства. В отделении полиции «Заокское» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ «Разбой». Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех деталей и обстоятельств происшествия.