Правительство региона ставит цель выйти на 3-е место по уровню зарплат в федеральном округе к 2021 году

icon 22/12/2017
icon 17:20

©

Как сообщает тульский «Бизнес журнал»,  по словам Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, индекс роста инвестиций в основной капитал в 2017 году в нашем регионе составил 125,4%.

Только за три квартала привлечено более 78,5 миллиарда рублей. По итогам 10 месяцев индекс продукции сельского хозяйства достиг 112,6% – произведено продукции на сумму более 55 миллиардов рублей. 103,7% – это индекс роста объема отгруженной продукции, ее объем - на сумму более 490 миллиардов рублей.

Эти данные он назвал при оглашении своего послания депутатам Тульской областной Думы. Вот еще некоторые показатели.

Индекс промышленного производства – 102,1%. В области один из самых низких показателей потребительской инфляции за 5 лет – менее 2,3%. По оценке, объем валового регионального продукта за 2017 год превысит 578 миллиардов рублей. Ожидаем рост - на 3,4%.

На фоне роста экономических показателей растет заработная плата - на 7% за первые 10 месяцев в абсолютном выражении к аналогичному периоду прошлого года. Или – более чем на 5% в реальном (сопоставимом) выражении. Сейчас ее сумма – 30 652 рубля, или - 4-е место в ЦФО. Впереди только Москва, Московская и Калужская области. Правительство региона ставит цель выйти на 3-е место по уровню зарплат в федеральном округе к 2021 году.