Денис Бычков: «Борьба в Туле будет зависеть оттого, кого выставят другие отделения партий»

icon 20/01/2010
icon 18:48

©

Депутат Тульской областной Думы Денис Бычков прокомментировал  состоявшуюся сегодня региональную конференцию тульского отделения «Справедливой России» и предстоящие выборы в городскую Думу.

«Сегодня прошло утверждение списка по нескольким муниципальным образованиям. Это Донской и город Тула, - пояснил депутат. - Что касается Донского, то мы выставляем список, в котором будет несколько моих новомосковских помощников, которые возглавляют общественные приемные. Там, после выборов в Тульскую областную Думу, был показатель 3,45% - очень низкий результат. Мы хотим улучшить показатель, поэтому решили таким путем пойти. Если касаться города Тулы, здесь состав очень сильный. Будет несколько депутатов от Тульской областной Думы. Это Белобрагин, Березин, Абакумов и Сухорученков. И большое количество городских депутатов. Список достаточно сильный и сбалансированный. Здесь не один созыв, который уже избирался и переизбирался. И будут новые партийцы, у которых тоже достаточно высокий потенциал. Я думаю, что с этим списком партия вправе рассчитывать на второе место и на результат более 20%.

В Туле уже достаточно сложившаяся партийная организация, налажена работа депутатов и их помощников. Поэтому здесь результат, конечно, должен быть лучше, чем в Донском. Там был настолько низкий результат, что мы сейчас принимаем экстренные меры, чтобы хотя бы выдать 7%. Для парламентской партии, которая в масштабах страны преодолела 7%-ый барьер, смешно показывать результат меньше этой планки. Поэтому на Тулу заведомо больше ставка делается.

Борьба же в Туле будет зависеть оттого, кого выставят другие отделения партий. Пока не проведены конференции всех партий, говорить об этом сложно. Но есть закономерность: когда есть областные депутаты от Тулы, у них есть округ и они стараются ввести туда кого-то из своих людей. Поэтому стоит ожидать большой борьбы там, где есть пересечение областных депутатов в одном округе. То есть, это Пролетарский район, Косая Гора».