Артур Белошенко не исключает возможности участия в выборах в Тульскую гордуму

icon 22/01/2010
icon 11:36
Главная новость
Артур Белошенко не исключает возможности участия в выборах в Тульскую гордуму

Автор:

В интервью корреспонденту ИА «Тульские новости» советник губернатора Тульской области Артур Белошенко рассказал о планах на участие в политической жизни города.

«Я не исключаю возможности принять участие в выборах в Тульскую городскую Думу от 1 из политических партий. Моя нынешняя должность выше статуса депутата, - заявил Артур Белошенко. – Однако, ситуация в ЛДПР сложилась таким образом, что я стал рядовым членом партии и передал правление новому руководству ЛДПР, надеясь на «чистые ряды» партии. Я лично не хотел баллотироваться от партии ЛДПР, хотя предложения были. Когда я получил список кандидатов в депутаты, то увидел, что он криминализирован. В списке кандидатов – лица, либо осужденные на реальный срок, либо имеющие уголовные деяния, т.е. люди, не соответствующие облику члена ЛДПР. Мне стыдно за списки ЛДПР, и я не хочу, чтобы и моя фамилия склонялась в партии вместе с другими. В конце прошлого года мне дважды звонил Владимир Жириновский, я даже отправил ему письмо, и не исключено, что в скором времени его опубликую. Того, что творится сейчас в партии, на моей памяти – а опыта у меня предостаточно – 12 лет политической деятельности – не было. Это коллапс, распущенность и беспредел. Я знаю, что руководство ЛДПР в Москве озабочено ситуацией с тульским отделением партии. Все то, что скрывается, обязательно вырвется наружу. Пузырь грязи лопнет, и я не хотел бы, чтобы мое честное имя было запачкано. Именно поэтому я написал письмо о выходе из ЛДПР, сейчас я даже не рядовой член партии. Для других политических партий я открыт, и если поступят предложения, вероятнее всего, я соглашусь на участие в выборах. Однако, это не самоцель, я трижды избирался, и таких, как я, - единицы».

Также Артур Белошенко сообщил, что испытательный срок на посту советника губернатора Тульской области уже закончился. «Мне моя работа нравится. Я нашел свою нишу», - подытожил он.