Житель Богородицка, из ревности убивший четверых человек, осужден на 20 лет
©
Тульский областной суд признал виновным в убийстве четверых человек 35-летнего жителя Богородицка. Мужчина в феврале 2017 года поджег дом, в котором находились пять человек.
Напомним, в ночь с 24 на 25 февраля в одном из частных домов по улице Володарского Богородицка произошел пожар. В ходе тушения были обнаружены тела четверых человек. Хозяин жилья сумел спастись.
Следователи установили, что к совершению преступления причастен супруг погибшей на пожаре женщины. Он из ревности решил убить всех, кто находился в доме, и поджег террасу.
Помимо того, что был сожжен дом знакомого, огонь уничтожил гараж, расположенный рядом, и часть соседнего дома. Ущерб составил 600 тысяч рублей.
С учетом явки с повинной, суд назначил мужчине наказания в виде 20 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
В возмещение морального вреда потерпевшего с осужденного 300 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.