Афонский: Фонд консолидации страхового сектора создается для осуществления мер по предупреждению банкротства страховых организаций с участием Банка России

icon 14/12/2017
icon 09:10

©

Депутаты в первом чтении одобрили создание Фонда консолидации страхового сектора. 

- Фонд создается для осуществления мер по предупреждению банкротства страховых организаций с участием Банка России по аналогии с  процедурой финансового оздоровления  кредитных организаций, - рассказал один из авторов законопроекта, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. 

- Сам Фонд планируется сформировать из денежных средств Банка России, обособленных от его остального имущества. Основанием для рассмотрения Банком России вопроса о санации страховой организации будет являться наличие признаков неустойчивого финансового положения страховой организации, создающих угрозу интересам ее страхователей, выгодоприобретателей и государства, а также угрозу стабильности на финансовом и страховом рынках, - добавил депутат.