Олег Лукичев: «Больше шансов стать губернатором у Вячеслава Дудки»

icon 05/03/2010
icon 13:08

©

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» известный политик, экс-спикер областного парламента Олег Лукичев, больше всего шансов стать губернатором у действующего главы региона Вячеслава Дудки.

«Уже то, что он попал в список, несмотря на последний скандал с Лазаревым, говорит об этом», - сообщил Олег Лукичев.

Напомним, накануне в Москве в ходе заседания ЦИК партии «Единая Россия»  определились кандидатуры на пост губернатора Тульской области. Это Вячеслав Дудка, главный федеральный инспектор в Тульской области Сергей Харитонов и председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко.

Напомним также и другое:

29 января 2010 года отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тульской области в отношении директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам 49-летнего Алексея Лазарева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, занимая указанную должность, Алексей Лазарев в помещении одного из ООО, расположенном в г. Туле, 29 января 2010 года лично получил взятку в размере 3 млн рублей от учредителя нескольких коммерческих организаций, занимающихся разработкой песчаных карьеров. Взятка чиновнику была передана за гарантию непроведения проверок в этих коммерческих организациях.

После получения взятки Алексей Лазарев был задержан сотрудниками УФСБ России по Тульской области.