Скандал в Туле! Депутаты провели экстренное заседание Тульской городской Думы. Часть депутатов считает заседание нелигитимным

icon 29/10/2010
icon 00:01
Главная новость
Скандал в Туле! Депутаты провели экстренное заседание Тульской городской Думы. Часть депутатов считает заседание нелигитимным

Автор:

Накануне вечером депутаты Тульской городской Думы провели экстренное заседание городского парламента. Перед депутатами стоял один вопрос - возложить обязанности председателя гордумы на Дмитрия Голомысова, так как глава города Алиса Толкачева планировала уйти в отпуск, не оставив и.о. Об этом корреспонденту ИА «Тульские новости» рассказал заместитель председателя думы Станислав Куприянов.

Информацию о проведении экстренного заседания Думы подтвердил и другой заместитель председателя горпарламента Тулы Сергей Конов, однако рассказывать подробности отказался, пообещав прокомментировать заседание сегодня.

Глава города Алиса Толкачева в эксклюзивном интервью ИА «Тульские новости» сообщила, что «на основании регламента городская дума работает на принципах открытости, гласности и доступности».

«Существует порядок назначения экстренных и внеочередных заседаний. На эти заседания должны приглашаться все депутаты, и заседание должно проходить при открытых дверях. Как председатель городской думы, я не получала уведомления, и, по моей информации, заседание, если это можно так назвать, проходило при закрытых дверях. Да и сам предлог проведения заседания надуман. Я свой приказ об отпуске аннулировала в связи с тем, что глава администрации Михаил Иванцов не дал мне разрешения на выезд за границу», - отметила Алиса Толкачева.

О нелигитимности заседания говорит и тот факт, что не все депутаты получили приглашение на заседание гордумы. Так, Руслан Кутлин не получал ни уведомления, ни приглашения на заседание.

Не присутствовали на думе и депутаты Сергей Филатов и Владимир Тимаков.

«Я знаю, что заседание прошло, но что там было - я не в курсе», - отметил Филатов. - Владимира Тимакова тоже не было на Думе».