Активисты тульского отделения партии "ЯБЛОКО" отправились в Москву
©
Активисты тульского отделения партии «ЯБЛОКО» сегодня отправились в Москву, чтобы вместе с лидером Сергеем Митрохиным принять участие в митинге «Против произвола следствия», который начнется в 13-00. По инициативе организации «Справедливость» на Пушкинской площади соберутся все, кто пострадал от произвола со стороны работников следственных органов.
Главное требование митингующих – обеспечить объективное, независимое и профессиональное следствие, которое будет работать не «по заказу», а по закону.
Представители Тульского «ЯБЛОКА» расскажут об уголовном деле, которое возбуждено в отношении депутата Тульской городской Думы от фракции «ЯБЛОКО – Совет домовых комитетов» Владимира Тимакова за «клевету» в адрес губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. По статье УК 129 часть 2 Тимакову грозит до трёх лет лишения свободы.
Владимир Тимаков - единственный среди региональных политиков - осмеливается критиковать губернатора. По его мнению, за прошедшие пять лет в Тульской области полностью демонтированы механизмы гражданского и политического контроля за исполнительной властью, что благоприятствует коррупционным процессам. Тимаков возлагает на В. Дудку ответственность за рекордный уровень коррупции в регионе.
Сообщает пресс-служба Тульского РО партии «ЯБЛОКО».