Вячеслав Дудка сменил уже трёх начальников управления информационных технологий

icon 29/01/2011
icon 07:11
Главная новость
Вячеслав Дудка сменил уже трёх начальников управления информационных технологий

Автор:

Олег Есиков, о назначении которого ранее сообщило ИА "Тульские новости", стал третьим начальником управления информационных технологий аппарата обладминистрации в бытность губернатором Вячеслава Дудки. Ранее эту должность занимал выходец из КБП Михаил Пальцев (ныне - советник губернатора), а затем - пенсионер правоохранительных органов Николай Селютин. Последний проработал в данной должности всего несколько месяцев - с мая 2010 года.

И если предыдущий начальник управления ранее состоял кадровом резерве, а потом выиграл конкурс на замещение вакантной должности, то перед назначением Есикова никакие конкурсы, как того требует законодательство о государственной гражданской службе, не проводились. Во всяком случае, информация о проведении такового на официальном портале органов исполнительной власти региона не размещалась. Отсутствуют на нём и данные и пребывании Есикова в кадровом резерве области.

Напомним, как сообщила на своей пресс-конференции и.о. руководителя Следственного управления СК РФ по Тульской области Татьяна Сергеева, это ведомство договорилось с прокуратурой региона провести общенадзорные проверки по конкурсам на замещение вакантных должностей в органах исполнительной власти и аппарате администрации Тульской области. Поводом для проверок, по всей видимости, послужил инцидент с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым. Напомним, по версии следствия, Волков, помимо покушения на получение взятки, подозревается в даче взятки начальнику главного управления государственной службы и кадров аппарата обладминистрации Тамаре Лисицыной за прием на работу его близких родственников – сына и жены.