Программа "Максимум" расскажет о деле Волкова

icon 12/03/2011
icon 10:58

©

По информации ИА «Тульские новости», сегодня в 19-55 на телеканале НТВ в программе «Максимум» выйдет сюжет о том, кто и зачем требовал взятку в 40 000 000 рублей от корпорации «Гринн».

Напомним, уголовное дело в отношении В.Волкова по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), возбуждено 6 января 2011 года в результате совместных следственно-оперативных мероприятий СУ СК по Тульской области и УФСБ России по Тульской области.

По версии следствия, Волков покушался на получение от организации взятки в размере 40 миллионов рублей за положительное решение о предоставлении земельного участка в г.Туле для строительства гипермаркета.

6 января 2011 года возбуждено еще одно уголовное дело - в отношении В.Волкова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки), в отношении Т.Лисицыной – п. «г» ч.4 ст.290(получение взятки в крупном размере) по факту получения Лисицыной взятки в размере 270 тысяч рублей от Волкова за прием на работу его близких родственников.