В Туле стартовал форум «Гражданское общество 71»

icon 24/11/2017
icon 10:47
 В Туле стартовал форум «Гражданское общество 71»

Автор:

Сегодня дан старт тульскому городскому общественному форуму «Гражданское общество – 71».

Напомним, целью форума является оптимизация и совершенствование механизмов взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций для решения важнейших социально-экономических задач города Тулы, а также повышение информированности населения об организациях, ведущих активную общественно значимую деятельность на территории муниципального образования город Тула.

Данный форум является одним из механизмов поддержки органами местного самоуправления деятельности некоммерческих организаций и представляет собой слет представителей действующих общественных объединений, а также активной части населения по актуальным вопросам развития города Тулы.

Участников форума ожидают панельные дискуссии, секции и мастер-классы, участие в которых примут ведущие специалисты и эксперты в различных областях деятельности, а также состоится VII ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов и услуг общественных объединений.

Выставка-ярмарка представляет собой площадку, на которой некоммерческие организации смогут презентовать свои социально значимые проекты широкой аудитории, познакомиться с потенциальными инвесторами из бизнес-сообщества и наладить сотрудничество с другими организациями. Традиционно на выставке будут представлены результаты деятельности молодежных, спортивных, правозащитных, национальных, просветительских и научных организаций, объединений ветеранов и инвалидов, а также волонтерских центров. В рамках выставки тульские общественные объединения, представляющие различные аспекты гражданского общества, расскажут о своих достижениях, новых проектных идеях, развитии качественных социальных услуг для населения города Тулы и Тульской области.