По данным госконтроля качества более 80% туляков высоко оценили работу поликлиник

icon 18/11/2017
icon 12:23

©

В эти минуты в Туле проходит конференция, посвященная итогам реализации приоритетных проектов движения ОНФ.

Как передает корреспондент ИА «Тульские новости» с места событий, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» ОНФ в Тульской области Виктор Мельников в ходе мероприятия рассказал о результатах мониторинга, проведенного в рамках проекта «Независимая оценка качества».

По его словам, путем анкетирования государственной оценкой качества зафиксирован хороший уровень оценки гражданами работы поликлиник – 87,7%.

- Этот процент может вызвать недоверие, потому, что мы видим другие примеры: по данным опроса федеральной службы положительно работы поликлиник оценили только 40% граждан страны. Перед нами стоят задачи по повышению активности граждан по выражению оценки работы больниц. Нам нужны более объективные данные.

Виктор Мельников подчеркнул, что ОНФ провел проверку больниц летом 2017 года. Основные выявленные проблемы – это нехватка специалистов узкого профиля, ведение приема не по электронной, а по живой очереди и недоброжелательность врачей.

- Я бы отдельно отметил недисциплинированность пациентов. Многие приходят по старинке к открытию поликлиники, и стоят ждут.