Туляк пообещал жителю Ставрополья устроить его чиновником за 1 миллион рублей
©
СО МО МВД России «Георгиевский» (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Тульской области. Мужчину подозревают в том, что он пообещал местному жителю устроить его на работу руководителем в государственное учреждение. За свои «услуги» злоумышленник запросил 1 млн рублей.
«Потерпевший согласился и передал мужчине денежные средства в размере 150 тысяч рублей. Позднее злоумышленник ежемесячно убеждал молодого человека переводить на банковский счет различные суммы денег», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
После того, как потерпевший в очередной раз перевел на банковский счет мужчины требуемую сумму, он перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.
Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Злоумышленника задержали по месту его временного проживания в городе Георгиевске. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности мужчины.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия