В тульском облизбиркоме удивлены заявлением лидера тульских единороссов
©
В избирательной комиссии Тульской области заявление секретаря регионального политсовета "Единой России" Егора Атанова об ответственности этой партии за выборы вызвали недоумение.
Как заявили корреспонденту ИА "Тульские новости" в аппарате облизбиркома, организаторами выборов, согласно российскому законодательству, являются избирательные комиссии, содействие им в этом оказывают органы исполнительной власти. "А что имел в виду лидер тульских единороссов, сказать сложно", - отметили в избиркоме.
Напомним, накануне в ходе встречи губернатора Вячеслава Дудки с секретарём регионального политсовета партии "Единая Россия" Егором Атановым обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих осенних выборов в Государственную Думу.
Как отметил Егор Атанов в ходе беседы с журналистом ИА "Тульские новости", ответственность за проведение предстоящих выборов лежит, прежде всего, на "Единой России". Объясняется это тем, что, как в городской, так и областной Думе, депутаты-члены этой партии составляют большую часть. Поэтому при принятии решений ответственность лежит на них.