На ул. Мосина предприниматель за свой счёт выкачал воду из затопленного подземного перехода

icon 25/10/2017
icon 16:11

©

В ИА «Тульские новости» обратилась одна из предпринимателей, снимающая место для торговли в переходе на ул. Мосина. Оказывается, с четверга прошлой недели в переходе со стороны оружейного завода буквально был потоп. Со слов женщины, администрация города не предпринимала никаких действий по откачке воды.

Сегодня своими силами один из индивидуальных предпринимателей нанял подрядную организацию, которая и осуществила выкачку воды.

«Мы оповещали о проблеме начальника отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Андрея Нагайцева, но один из двух насосов мы увидели только сегодня. Нужно два насоса, так как вода опять будет поступать в дренажную систему, а через неё она будет заливать переход», - говорит один из предпринимателей.

Как говорят бизнесмены, если второй насос не поставят, то вода будет поступать прямо в переход, не давая людям «выйти сухими из воды».

Система коммуникаций в переходе замкнутая и откачка воды осуществляется двумя насосами, один из которых отсутствует. Для эффективной работы системы откачки необходимо оба.