Тульские аграрии предложили участие кредитных кооперативов в льготном кредитовании

icon 26/09/2017
icon 15:19

©

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержал предложения тульских аграриев по развитию регионального АПК.

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев также сообщил о поступательном развитии регионального агрокомплекса. В частности, успешно реализуются проекты агрокластеров по выращиванию пивоваренного ячменя, пшеницы,рапса и тд. Набирает силу крупнейший в регионе проект тепличного комплекса.

Тульские аграрии также отметили преимущества введенного в этом году механизма льготного кредитования хозяйств. Однако оборотных средств все же не хватает. Потребность оказалась выше, чем выделенные лимиты по статье растениеводство. Поэтому одно из предложений тульских аграриев заключалось в том, чтобы предусмотреть в льготном кредитовании участие кредитных кооперативов. Это поможет в первую очередь фермерским хозяйствам, сообщает Парламентская газета Совета Федерации.