«Собаки лают – караван идет!» - гендиректор ООО «Жилцентр»

icon 15/09/2017
icon 14:20
Главная новость Важная новость
«Собаки лают – караван идет!» - гендиректор ООО «Жилцентр»

Автор:

Генеральный директор управляющей компании Михаил Смирнов в беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» категорически отверг обвинения в свой адрес.

Напомним, ранее в редакцию ИА «Тульские новости» поступила информация о возбуждении Следственным управлением УМВД России по г.Туле уголовного дела по фактам мошенничества руководителями ООО «Жилцентр». Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в период времени с декабря 2015 по начало марта 2017 года неустановленные лица из числа руководителей ООО «Жилцентр» Привокзального района г. Тулы путем обмана и злоупотреблением доверием, с использованием своего служебного положения, похитили денежные средства, поступившие от жителей домов в качестве оплаты за предоставленные коммунальные услуги, путем их перечисления на расчетные счета в одном из коммерческих банков, в размере не менее 1 000 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«В последнее время в средствах массовой информации муссируется тема, что в отношении руководителей ООО «Жилцентр» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В ООО «Жилцентр» единственный руководитель – генеральный директор - я, Смирнов Михаил Михайлович. Я уже несколько дней пытаюсь выяснить, в чем я обвиняюсь, направил несколько запросов в органы следствия, прокуратуру, однако мне во всем отказывают», - сообщил корреспонденту Михаил Смирнов.

«До настоящего времени я не понял сути обвинения, поскольку из информации следует, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных руководителей ООО «Жилцентр» Привокзального района г.Тулы, однако, я являюсь единственным руководителем ООО «Жилцентр».

По словам Михаила Смирнова, уголовное дело возбуждено по вымышленным основаниям и в перспективе будет прекращено за отсутствием состава преступления:

«Я никаких противоправных деяний не совершал, считаю, что данные действия направлены исключительно на дискредитацию ООО «Жилцентр», которое быстро развивается, каждый месяц увеличивает количество обслуживаемых домов. Свидетельством этого является открытие офисов в Зареченском и Пролетарском районе.

Мы для всех открыты и стабильны.  Все эти события для злопыхателей имеют обратный эффект, люди, работающие с нами, поддерживают нас, а вновь приходящие - желают с нами сотрудничать.

Мы имеем четкую линию поведения, направленную на защиту интересов жителей, не боимся трудностей, слухов и сплетен.  ООО «Жилцентр» работает и будет продолжать работать качественно, выполнять договорные отношения, несмотря ни на какие провокации, согласно  цитате «Собаки лают – караван идет».

Напомним, 12 сентября 2017 года заместителем прокурора Привокзального района г.Тулы уголовное дело изъято из производства отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории (ОП «Привокзальный») СУ УМВД России по г.Туле и передано для дальнейшего расследования в Центральный МРСО по г.Тула СУ СК РФ.

Ход расследования по делу прокуратура области взяла на особый контроль.