Молодежка «Арсенала» проиграла сверстникам из «Ростова»- 1:3
© arsenaltula.ru
9 сентября в Батайске на стадионе «Локомотив» молодежка «Арсенала» уступила на выезде сверстникам из «Ростова», об этом сообщает пресс-служба ПФК «Арсенал».
Голы зыбили: Соловьев (13, 1:0), Соловьев (39, 2:0), Сиденко (48, 3:0), Ивакин (76, 3:1).
Ростовчане со стартовым свистком показали кто в доме хозяин, обрушив шквал атак на ворота Березина. И уже на 15-й минуте желто-синим удалось открыть счет. «Арсенал» пропустил быструю атаку в исполнении хозяев, которую точным ударом завершил Соловьев - 1:0.
Гости явно не ожидали такого начала и после пропущенного мяча находились в легком нокдауне. Чем и воспользовался «Ростов» перед перерывом. Березин сумел справиться с первым ударом в исполнении Сиденко, но на добивании первым оказался Соловьев, оформивший дубль - 2:0.
Сразу после перерыва Вячеслав Гаранин ожидаемо сделал ряд замен, тем самым освежив линию атаки. Однако большой пользы это не принесло. Более того, в начале второго тайма «Арсенал» вновь пропустил. Борисов неудачно обработал мяч, чем хладнокровно воспользовался Сиденко - 3:0. Впервые в сезоне тульские болельщики увидели свою молодежку столь беспомощной в атаке. Говорят об этом и цифры. По настоящему опасный момент оружейники организовали лишь на 75-й минуте, когда Кабахидзе ударом из-за пределов штрафной заставил вратаря Ермакова вытянуться в струну. Голкипер вытащил мяч из дальнего угла.
Через секунду после этого эпизода канониры получили право на пенальти, который уверенно реализовал капитан туляков Ивакин.
В концовке встречи наши ребята имели несколько хороших моментов, чтобы отыграть еще как минимум один мяч, но хозяева удержали свое преимущество, доведя матч до уверенной победы - 3:1.