На Кубке Губернатора по конкуру туляки попробовали себя в роли сомелье

icon 08/09/2017
icon 18:00

©

2 сентября в Щекинском районе прошли соревнования по конкуру на Кубок главы региона. Напомним, это традиционные квалификационные соревнования к Чемпионату России, группа «Б».

Перед стартом участники прошли парадом в конном строю, затем начались заезды. Спортсменам предстояло преодолеть 15 препятствий высотой 1 метр 40 см, не превысив лимит времени в 98 секунд. За главный приз поборолись 55 спортсменов. В квалификационных соревнованиях к Чемпионату России, приняли участие лучшие жокеи Центрального федерального округа.  Перед стартом соревнования Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области пожелал удачи спортсменам. Он отметил, что это благородный вид спорта, который входит в олимпийскую программу и интерес к нему растет.

Для гостей Кубка Губернатора по конкуру были организованы разнообразные развлекательные площадки. В перерыве между заездами, туляки оценили показ дизайнерской одежды итальянского дома моды, и присмотреть новые украшения от ювелирных кутюрье России.

Гастрономические же вкусы зрителей были удовлетворены, как дегустацией элитарного кофе, так и мастер-классом по грилю, которые провели знаменитые Сеня и Федя (актеры Сергей Лавыгин и Михаил Тарабукин) из сериала «Кухня».

Ну а вершиной гастрономических мероприятий стал образовательный проект «Пивной сомелье» от компании «Балтика». Зрители прослушали интерактивную лекцию эксперта пивоварения Елены Печурицы «Палитра вкусов: классификация стилей пива». 

«Сегодня я рассказала слушателям основные отличия разных стилей пива. Теперь они смогут их различать по виду, вкусу, запаху и будут знать в каких бокалах лучше всего подать. В финале нашей лекции участники проекта отвечали на вопросы, закрепляя полученные знания». – отмечает Елена Печурица.