В школах Суворовского района встретили новых учеников
©
Первые звонки, море цветов и воздушных шариков - именно так праздники для детей, впервые идущих в школу, а также для школьников постарше, прошли во всех школах Суворовского района.
В этом году свои двери распахнули 20 образовательных организаций. За парты сели более 2,5 тысяч школьников. В первый раз сели за парты чуть более 220 ребят.
1 сентября был дан старт новому учебному году по всей стране. В Суворовском районе ученики сели за парты в новые отремонтированные кабинеты. Чистые классы и благоустроенные территории школ встретили ребят.
Вместе со всей страной День знаний отметили ученики школы, расположенной в самом маленьком городе России – Чекалине. Центр образования Чекалинская школа имени героя советского союза Александра Чекалина по численности небольшая, но очень уютная и хранит большую историю о патриотизме и героизме своих учеников. Здесь было место и теплым словам поздравлений и первым, уже взрослым стихотворениям от самых маленьких учеников и серьезным высказываниям от старшеклассников. Пусть по возрасту, они разные – но волновались одинаково.
С радостным днем, когда ребята вступают в новую, интересную, наполненную событиями школьную жизнь, поздравили учеников почетные гости.
Глава администрации МО Суворовский район Г.В. Сорокин:
«Первый день учебного года и первый день осени встречает вас радостно и солнечно. Мы рады приветствовать всех учеников, особенно тех, кто первый раз сядет за парты, рады приветствовать и тех, кто в следующем году будет покидать стены родной школы- это наши выпускники. Всем желаем знаний, успехов в учебе!».
День знаний в школах района проходит по-разному. Для каждого учреждения разработан свой сценарий праздничной программы. Так, школа №5 (центр образования) вновь в этом году стала самой многочисленной. Собрались ребята в школьном дворе. От разнообразия букетов и бантов просто разбегались глаза. Но более всего, привлекали здесь сотни детских улыбок, симфония радостного смеха и школьных песен.
Собрал своих учеников день знаний и центр образования Гимназия. Яркие, веселые, красивые – ученики всей школы дружно собрались на площадке. В начальной школе и в основном здании школы за парты тоже сели новые лица – первоклассники. Поздравления, подарки, благодарные слова учителям – все это говорило о том, что школьная жизнь и здесь начинает набирать обороты.
В Гимназии много традиций, как и во всех образовательных организациях нашего района. В праздничный день в торжественной обстановке, лучшие ученики Гимназии получили похвальные листы за отличную учебу. Соответствующие наградные документы зачитывала Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин Суворовского района Лидия Андреевна Лучанская.
Безусловно, на линейках с напутственной речью выступали директора образовательных учреждений. Они желали в новом учебном году всем ребятам крепкого здоровья, огромного желания учиться, педагогам – чтобы их за партами ждали пытливые, ищущие глаза учеников, а родителям огромного терпения и взаимопонимания. Ну, а кульминацией торжественных линеек стал первый звонок, который весело, и красиво начал историю этого нового учебного года.
©