Тульские пассажиры активнее приобретают электронные билеты на поезда дальнего следования в 2017 году

icon 31/08/2017
icon 15:49

©

 

Способ приобретения проездных билетов на поезда дальнего следования через интернет завоевал популярность у пассажиров. Так, например, только в областном центре Тульской области за 8 месяцев  2017 года было оформлено 33,8 тыс. электронных билетов на пассажирские поезда, что на 2% больше к уровню  аналогичного периода прошлого года.

Онлайн-сервис укрепляет свою позицию. Так, доля электронных билетов составила 18,9 %  от общего числа реализованных проездных документов. В 2016 году эта цифра была зафиксирована на уровне 17,7 %.

Экономия времени, удобство и простота оформления – основные преимущества услуги, которая завоевала доверие пассажиров и повысила на нее спрос.

Всего с начала текущего года только на Московском вокзале станции Тула-1 было оформлено более 179 тыс.  проездных документов на поезда дальнего следования. Из них более 145,5 тыс. проездных документов оформлено в билетных кассах, при этом 270 пассажиров оформили проездные документы в международном сообщении, где основными направлениями стали Прага, Берлин и Варшава.