Бывшего главу администрации МО Нарышкинское признали виновным в злоупотреблении полномочиями

icon 22/08/2017
icon 16:45

©

Суд назначил ему штраф в размере 70 тыс. рублей.

В Тульской области бывший глава администрации МО Нарышкинское Тепло-Огаревского района признан виновным в совершении использования своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Установлено, в период с 11 июня по 27 июня 2016 года, осужденный, находясь в служебном помещении администрации МО Нарышкинское, используя свои служебные полномочия изменил адреса принадлежащих ему земельных участков, площадью 2500 м2 и 2700 м2, расположенных в д. Хомутовка, на новый адрес, по месту своего жительства для ведения личного подсобного хозяйства. Таким образом, он создал основания для по­становки на кадастровый учет указанных земельных участков в другом кадастровом квартале, на территории земель, собственность на которые не разграничена.

"21 августа приговором Щёкинского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 70 000 рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 2 года. 

Сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.