МВД будет депортировать нелегальных мигрантов за их счет

icon 28/04/2017
icon 22:24

©

 

МВД разрабатывает правила, согласно которым иностранные граждане получат возможность избежать депортации в случае совершения незначительного правонарушения.

Председатель комиссии президентского СПЧ по миграционной политике Евгений Бобров сообщил «Известиям», что сейчас в МВД готовится законопроект о добровольном контролируемом выезде.

Суть этой процедуры заключается в том, что совершивший административное правонарушение иностранный гражданин сможет купить билет за свой счет и в присутствии сотрудников полиции уехать на родину.

Отмечается, что для того, чтобы положение о добровольном контролируемом выезде вступило в силу, необходимо будет внести поправки в Административный кодекс и закон о правовом положении иностранцев в России.

Подробнее — в материале «Известий»:

Нелегальных мигрантов отправят домой за их счет