В Туле пройдет конференция «Умные HR-технологии»

icon 05/04/2017
icon 15:47
В Туле пройдет конференция «Умные HR-технологии»

©

11 апреля в Туле в ресторане SK RoyalHotelTula состоится конференция работодателей Тульской области  «Умные HR-технологии». Организатор конференции компания HeadHunter.

На конференции «Умные HR-технологии», которую посетят несколько десятков руководителей и топ-менеджеров в сфере управления персоналом крупнейших Тульских компаний, эксперты рынка труда расскажут о мировых и российских трендах в подборе, управлении, мотивации и удержании персонала. Руководители новых проектов компании HeadHunter поделятся реальными историями о том, как ищут и обучают своих сотрудников крупнейшие современные компании, а также рассмотрят подходящие для России пути развития рекрутмента.

Директор макрорегиона Юг компании HeadHunter, Ирина Веретенникова, раскроет заглавную тему конференции «Умные HR-технологии»:

«Конференцию в Туле мы проводим для того, чтобы показать представителям бизнеса новые HR-технологии и инструменты, которые не только облегчат и систематизируют работу с персоналом, но и принесут реальную выгоду их делу, - комментирует Ирина Веретенникова. - Последние несколько лет мы наблюдаем, как меняется мир управления персоналом, автоматизируются процессы. Сейчас многие данные можно оцифровать и аналитически предсказывать возможные решения HR-задач. Яркие тенденции рынка труда — это фриланс-рекрутинг и сервис HRspace для эксклюзивного подбора персонала, а также онлайн-обучение, позволяющее существенно повысить знания сотрудников и проанализировать их результаты, в то же время сократив затраты на образование».

Подробно о новых трендах построения бизнес-моделей, включая фриланс-рекрутинг и «уберизацию» рекрутментапредставит лично руководитель проекта HRspace Роман Ефимов (г. Москва):

 «Уберизация» — термин, производный от названия компании Uber, обозначает явление, которое известно как «экономика совместного потребления», «экономика свободного заработка» или «платформенная экономика», сейчас — один из главных трендов в бизнесе, которой затронул и сферу подбора персонала. Цель уберизациирекрутмента — обеспечить сотрудничество работодателя, который по какой-то причине не может осуществлять подбор самостоятельно, с частными профильными рекрутерами. На данный момент на российском рынке в этой сфере действуют всего несколько крупных игроков, в том числе, и наш проект HRspace, по которому с нами работают уже более 1200 рекрутеров».

Тему мотивации и удержания персонала раскроет директор компании Event, собственник бизнеса, Сергей Слабунов, на примерах неординарных «методов увеличения лояльности персонала», используемых в компаниях Черноземья.

Во время конференции, которая пройдет в одном из лучших отелей Тулы SK RoyalHotelTulaгости также смогут протестировать новый формат корпоративного мероприятия – сыграть в интеллектуальную дуэль «Своя игра» от организационного партнера конференции компании Event.

Программа конференции:

 12:00-13:00

 

Регистрация участников. Welcome-кофе

 

13:00-13:30

 

Умные HR-технологии

Спикер: Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter

Мир стремительно меняется и работа с персоналом меняется вместе с ним. В центре внимания оказываются безошибочный найм, поиск путей оптимизации расходов и повышение производительности труда каждого сотрудника. Я поделюсь новыми инструментами и технологиями, помогающими HR-специалистам справляться с их сложными задачами. Расскажу, как HR становится бизнес-партнером для руководителя бизнеса.

13:30-14:30

 

Уберизациярекрутмента

Спикер: Роман Ефимов, директор департамента новых проектов компании HeadHunter

  • Куда двигается рынок онлайн рекрутмента
  • Как развивается западный рынок
  • Какая модель для России наиболее рабочая из западных аналогов
  • Уберизациярекрутмента на текущий момент
  • Особенности работы с фрилансером на примерах
  • Кого закрывают или какие заявки отдают на фриланс

14:30-15:15

 

Вовлечь и удержать: методы увеличения лояльности персонала

Спикер: Сергей Слабунов, директор компании Event

 

15:15-15:45

 

Фуршет, общение

 

 

15:45-16:30

Корпоративное обучение онлайн: технологии и тренды

Спикер: Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter

Обучение сотрудников онлайн: мода или насущная необходимость? К чему и как готовят своих сотрудников современные компании? Мы поделимся результатами исследования рынка онлайн-обучения в России и в мире.  Рассмотрим реальный кейс, с которым встретилась наша компания при обучении внешнегоколл-центра.  У вас будет возможность оценить актуальность дистанционного обучения для вашей компании на примере сервиса «Академия» HeadHunter.

 

16:30-17:30

Интеллектуальная дуэль «Своя игра» — новый современный формат корпоративного мероприятия