Срок окончания строительства завода Great Wall Motors в Узловой сдвинулся на 2018 год

icon 30/03/2017
icon 13:02

©

В ходе пресс-конференции министр экономического развития Тульской области  Григорий Лаврухин ответил на вопрос о том, когда закончится строительство завода Great Wall Motors.

По словам министра, сроки могут сдвигаться, это нормально. По текущим темпам из-за усиления фундамента завершение работ сдвинулось с конца 2017 на 2018 год. Сейчас начато строительство фундаментов и устройство металлоконструкций. Деловой комплекс закончат в 2017 году.

Генподрядчик ведёт строительные работы, в том числе с тульскими субподрядчиками. Также есть договоренности с местными предприятиями, которые могут поставлять Great Wall Motors продукцию.

- Также мы рассчитываем привлечь в «Узловую» инвесторов, которые будут поставлять комплектующие, не производящиеся на территории Тульской области.

Напомним, в 2014 году на момент закладки первого камня на строительной площадке, строительство планировалось провести в два этапа. Первый этап с мощностями производства 80 000 машин в год планировалось завершить в 2017 году, а второй этап в 2020 году, когда производственная мощность достигнет 150 000 машин ежегодно.