Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в 2 тульских школах отменили занятия

icon 21/03/2017
icon 22:10

©

За прошедшую 11 (13.03.17г. – 19.03.17г.) в области зарегистрировано 6944 случая заболевания гриппом и ОРВИ, показатель 46,1 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 16,5% и выше на 13,3%. заболеваемости предыдущей недели.

В г. Туле за неделю зарегистрировано 3103 случая гриппа и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 23,0% и выше заболеваемости предыдущей недели на 8,9 %. По отдельным возрастным группам порог не превышен.

По данным лабораторных исследований всего с начала эпидемического сезона на грипп и ОРВИ обследовано 872 человека, из них с положительным результатом 306 человек. В структуре положительных исследований доля вирусов гриппа составила 70,6 %, в том числе 47,4%- вирусы гриппа А (H3N2), 23,2% - вирусы гриппа В.

На прошедшей неделе в структуре положительных находок преобладали вирусы гриппа В, было обследовано 32 человека, вирусы гриппа В подтверждены у 7 заболевших (64%), вирусы гриппа А - у 2 заболевших (18%), у 2 человек (18 %) подтверждено наличие вирусов не гриппозной этиологии (респираторно-синцитиальная инфекция).

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ на прошедшей неделе учебный процесс приостанавливался полностью в 2 школах (Воловский и Ефремовский районы), частично в 8 классах 2 школ ( Новомосковский и Алексинский районы).

Сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тульской области.