Туляки обсуждают строительство атриума в кремле
©
Сегодня ИА «Тульские новости» рассказали о том, что официальной приемки здания музейно-выставочного комплекса еще не проводилось. Объект планируется сдать в эксплуатацию в апреле текущего года.
Для завершения реконструкции в настоящее время выполняются следующие работы:
окончание прокладки внутренних инженерных сетей;
завершение отделочных работ;
окончание мероприятий по пожарной безопасности и обеспечению доступа граждан с ограниченными возможностями.
А это мнение читателей нашего портала по поводу строительства атриума в Тульском кремле, который сдадут в эксплуатацию в апреле 2017 года:
- «Надо идти вперед и уже не обсуждать вопрос о целесообразности строительства атриума, а думать о том, что там будет. Важно, чтобы там был не один только ресторан, а музейно -экспозиционная составляющая. Поэтому -задача состоит в том, чтобы создать там музейные экспозиции. Согласен с Татьяной Вячеславовной создаваемые там экспозиции - это музейная жизнь кремля зимой. Без них посещение кремля в этот период года ,действительно, теряет смысл. В этой связи важно, что созданные там музейные экспозиции создавали более менее полное представление об истории кремля, города, России. Работа по их созданию и совершенствованию не должна в апреле. Это будет только первая очередь музеев в атриуме. Открытые там экспозиции должны развиваться дополняться , переделываться с тем, чтобы дать их посетителям полное представление о кремле Они должны насыщаться современным интерактивным оборудованием. Иначе они существенно проиграют, например, музею оружия и Куликову полю. Поэтому будущие экспозиции в кремле - это лишь самый первый этап его музейного освоения и освоения атриума».
- «Странно. До открытия Атриума осталось меньше месяца, а музейные работники до сих пор не в курсе того, какие выставки и экспозиции будут там размещены в момент его открытия. Как интересно у вас поставлена работа. Создается впечатление, что сейчас из запасников вытащат все что можно, экспонаты протрут или обметут веником, расставят на полках, на полу или повесят на стены и запустят туда желающих».