Стоимость игроков тульского «Арсенала» оценили в 15,6 млн. евро
©
На сайте soccer.ru опубликованы «ценники» на команды РФПЛ. Состав тульского «Арсенала» оценили в 15,6 млн рублей (24 игрока, 9 легионеров). Средний возраст игроков 28,9 лет, а средняя стоимость 1 футболиста - 650 тыс, евро. Самый дорогой игрок - это Максим Беляев. Его оценили в 1,5 млн евро.
«Полгода назад «Арсенал» был самой дешевой командой РФПЛ, а теперь «прибавил в весе» почти на четыре миллиона евро и удвоил количество легионеров. Стоит еще обратить внимание на средний возраст состава – только две команды в лиге старше. Очевидно, туляки серьезно настроены на решение сиюминутной задачи по сохранению прописки в Премьер-Лиге», - сообщает soccer.ru
Первые три места заняли «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, соответственно. Самые дорогие игроки в них: Олег Шатов (10 млн евро), Квинси Промес (18 млн евро) и Алан Дзагоев (15 млн евро).
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
Волейболистки «Тулицы-2» начали чемпионат победой в Казани
Тульский «Арсенал» уступил «Енисею» в Красноярске 1:3
Окладников оформил дубль, «Енисей» ведет 3:1 в Красноярске
Окладников вывел «Енисей» вперед в матче с «Арсеналом»