Стоимость игроков тульского «Арсенала» оценили в 15,6 млн. евро
©
На сайте soccer.ru опубликованы «ценники» на команды РФПЛ. Состав тульского «Арсенала» оценили в 15,6 млн рублей (24 игрока, 9 легионеров). Средний возраст игроков 28,9 лет, а средняя стоимость 1 футболиста - 650 тыс, евро. Самый дорогой игрок - это Максим Беляев. Его оценили в 1,5 млн евро.
«Полгода назад «Арсенал» был самой дешевой командой РФПЛ, а теперь «прибавил в весе» почти на четыре миллиона евро и удвоил количество легионеров. Стоит еще обратить внимание на средний возраст состава – только две команды в лиге старше. Очевидно, туляки серьезно настроены на решение сиюминутной задачи по сохранению прописки в Премьер-Лиге», - сообщает soccer.ru
Первые три места заняли «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, соответственно. Самые дорогие игроки в них: Олег Шатов (10 млн евро), Квинси Промес (18 млн евро) и Алан Дзагоев (15 млн евро).
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
«Локомотив» обыграл «Арсенал» в Туле и вышел в полуфинал Кубка России
«Тулица» сыграет в плей-офф с казанским «Динамо-Ак Барс»
«Арсенал» уступил «Локомотиву» в первом тайме матча Кубка России в Туле 1:2
«Локомотив» открыл счёт и довёл преимущество до двух голов в Химках над «Арсеналом»
Главные новости
05/03/2026 14:45
Депутат Тульской областной Думы Андрей Тихонов вошел в президиум регионального политсовета партии «Единая Россия»
05/03/2026 13:43
В обрушившемся в Узловой цеху работали производственные мощности компаний «Металлстройпроект» и «Мосрезервуар»