Под Узловой цыгане обчистили дом, оставленный без присмотра
©
В дежурную часть отдела МВД по Узловскому району с заявлением о краже обратился 40-летний мужчина, проживающий в поселке Дубовка.
По его словам, ночью в его отсутствие, в его квартире злоумышленники выбили дверь и похитили газовую плиту, сервант, два телевизора, кровать, три ковра, ванну, обогреватель, стиральную машину и металлическую полку.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражами порядка было установлена причастность к преступлению двух безработных представителей цыганского этноса 21-го и 25-ти лет.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, по результатам обыска часть похищенного была возвращена законному владельцу.
Полицейскими возбуждено и расследуется уголовное дело, предусматривающее ответственность за совершение кражи.