В Узловой спасатели почтили память павших в военных конфликтах

icon 16/02/2017
icon 19:00

© Фото: ГУ МЧС России по ТО

Фото: ГУ МЧС России по ТО

28 лет назад более четырех тысяч воинов-туляков выполняли свой воинский и интернациональный долг в Афганистане, 89 из них сложили жизни на поле боя, ещё 136 туляков погибли в последующих войнах и конфликтах.

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в городе Узловая в сквере «Чёрный тюльпан» состоялась памятная акция.
 
lfjKudKxpN-800x600
 
В этот день в Узловском районе собрались ветераны боевых действий и жители, которые отстояли панихиду и почтили память погибших минутой молчания.
 
«Начальник 7-ого отряда государственной противопожарной службы полковник внутренней службы Роман Шерстюков и личный состав также приняли участие в памятных мероприятиях», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.
 
4pP8nNIafH-800x600
 
Сотрудники МЧС возложили цветы к обелиску «Чёрный тюльпан» и вспомнили героев погибших при исполнении служебного долга в различных военных конфликтах.