Угроза лишиться авто заставила мужчину выплатить долг

icon 09/02/2017
icon 22:19

©

Только лишившись права распоряжаться автомобилем, мужчина вспомнил о своих отцовских обязательствах  и накопившемся долге по алиментам.

Дело в том, что П. в течение долгого времени не выплачивал алименты на содержание ребенка, в результате чего накопил долг на 356 000 рублей.

Должник не предпринимал никаких мер по выплате долга, в связи с этим судебным приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего П. автомобиля Hyundai Solaris, что означает невозможность распоряжаться машиной, но сохраняет право пользования.

«Убедившись в том, что запрет будет снят только после полного погашения задолженности по алиментным обязательствам, П. погасил имеющуюся задолженность в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю», - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.