Сергей Кирьяков: Игроки понемногу выходят на оптимальный уровень

icon 05/02/2017
icon 20:35

© https://pbs.twimg.com/media/C36p-SeXUAA8bQk.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C36p-SeXUAA8bQk.jpg

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков прокомментировал результат контрольного матча против "Радника" из Республики Сербской (1:0).

"Мы довольны увиденным сегодня на поле. Соперник не имел ни одного момента, чтобы нас огорчить. Мы же забили в начале встречи. Ещё было около 3-4 хороших голевых эпизодов. Забей по такой игре второй гол и можно спокойно выигрывать, а так получили нервозную концовку. Движением игроков мы довольны. Даёт о себе знать интенсивная работа на втором сборе. Игроки понемногу выходят на оптимальный уровень. Работа продолжается. Впереди другие контрольные встречи" — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Кирьяков добавил, что стояла задача дать многим сыграть по 90 минут:

"Мы сознательно пошли на это. Во встрече против "Марибора" многие футболисты уверенно сыграли по 60 минут, а сегодня многие выдержали 90 минут при хорошем темпе игры. Состоянием игроков мы довольны", — сообщил наставник.

По мнению Кирьякова, нападающий Расич далёк от оптимальных кондиций, но прогресс в его игре есть:

"В принципе, заметно, что Расич прибавляет. В первой игре он выпадал. Видно было, что к нам он приехал не в форме. Его работа — это выигрывать верх, зарабатывать стандарты, бить по воротам. Всё это было. Мы на него надеемся", — заключил он.