В Туле стартует Зимний фестиваль ГТО

icon 31/01/2017
icon 03:40
В Туле стартует Зимний фестиваль ГТО

Автор:

http://www.tula.ru/

С 31 января по 2 февраля в Туле пройдет муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций.

В фестивале примут участие свыше 600 участников. Заявку подали 44 центра образования, при этом 20 ЦО выступят полной командой. Состав команды – четыре человека (два юноши и две девушки) по каждой ступени комплекса ГТО. Допускается участие команды как по одной ступени, так и по всем четырем (II -V) ступеням комплекса ГТО.
 
«Фестиваль проводится в два этапа. Первый этап для участников Пролетарского и Зареченского округов проводится 31 января в помещении МАУ «Спортивные объекты» по адресу: Тула, ул. Степанова, 44 (Гармонная, 37). Первый этап для участников Привокзального, Советского и Центрального округов проводится там же 1 февраля. Второй этап для всех команд состоится 2 февраля на территории ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Начало всех мероприятий фестиваля в 9:00», - сообщает пресс-служба городской администрации.
Первый этап состоит из следующих видов испытаний:
 
- стрельба из электронного оружия (кроме II ступени);
- прыжок в длину с места;
- подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);
- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (кроме II и III ступени);
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами (тест на гибкость);
- плавание на 50 метров.
 
Второй этап состоит из бега на лыжах: 1 км – II ступень, на 2 км – III ступень, на 3 км – IV ступень юноши и V ступень девушки, на 5 км – юноши V ступени.
 
Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди юношей и девушек каждой из возрастных ступеней, а также команды, занявшие 1-3 места в командном первенстве, награждаются памятными дипломами и призами.
 
Образовательные организации, участвующие во всех представленных ступенях комплекса ГТО и набравшие наибольшую сумму очков среди всех команд, награждаются памятными дипломами и призами.
 
Участники, выполнившие необходимое количество испытаний (нормативов) для получения Знака отличия комплекса ГТО (при наличии УИН-номера) представляются к награждению соответствующим знаком.
 
Победители и призеры фестиваля ГТО по каждой возрастной ступени рекомендованы для участия в составе сборной команды города Тулы в региональном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.