В ближайшие дни «Арсенал» подпишет еще одного новичка
Сделав небольшой пит-стоп, который для «Арсенал» длился четыре дня, туляки вернулись на турецкий берег. Ближайшие 14 дней канониры будут жить и тренироваться в гостиничном комплексе «Титаник Делюкс». От предыдущего новое место дислокации «красно-желтых» практически ничем не отличается. Такие же высококачественные поля, не менее современный тренажёрный зал, ну и конечно специально разработанное для спортсменов меню и комнаты для восстановления. вот необходимый набор факторов, позволяющих команде планомерно готовиться к весенней части чемпионата.
Как сообщает пресс-служба команды, с самого начала второго сбора команда приступила к занятиям в тренажёрном зале. Пока игроки выполняли задания тренера по физической подготовке Андрея Дмитриева, удалось пообщаться с главным тренером «оружейников Сергеем Кирьяковым, который поделился планами команды на ближайшие две недели.
- Какова главная цель второго сбора?
- Мы продолжаем следовать нашему плану. После четырёх дней паузы, которая была у игроков, мы решили их немного встряхнуть. Сегодня вечером провели интенсивную тренировку в тренажёрном зале. Завтра начнём работать в двухразовом режиме. Плюс, у нас будет три товарищеских матча, где мы сосредоточимся на командных взаимодействиях. Возможно, чуть больше времени уделим построению игры в обороне.
- В ходе первого сбора несколько футболистов получили травмы. Как сейчас обстоят дела с лазаретом команды?
- Мы потеряли Никиту Бурмистрова. За день до вылета у него нашли ротавирусную инфекцию. Наш медицинский штаб принял решение дать ему небольшую паузу. Уверен, через три-четыре дня он присоединится к команде. Что касается Кантемира Берхамова, Владислава Рыжкова, Гиа Григолавы и Александра Денисова, то они полностью здоровы и с завтрашнего дня тренируются в общей группе.
- На сборах команду ждут матчи против серьезных противников, это идёт в плюс?
- Безусловно. Играя с сильными соперниками, гораздо проще увидеть свои ошибки и слабые стороны. После таких матчей складывается более полная картина происходящего.

- Кто пополнит «Арсенал» на втором сборе?
- К нам должны приехать два – три футболиста на просмотр. Мы дадим им шанс проявить себя в контрольных матчах, как раз сейчас ведутся переговоры по этому вопросу. Думаю, что в ближайшие дни мы подпишем ещё одного новичка. Работа в этом направлении ведётся и не прекращается. Так что ждите новостей на нашем официальном сайте.
- Почему решили сменить местоположение?
- Это чисто психологический ход. Выражаясь театральным языком, нам нужна была смена декораций. Новое место – новые эмоции. Думаю, что ребята сейчас получат положительный импульс и с удвоенной энергией продолжат работу.