В погоне за должником по алиментам приставы поймали на мошенничестве взыскательницу алиментов
©
На исполнении в отделе судебных приставов Ленинского района находилось исполнительное производство о взыскании с Д. задолженности по алиментным платежам на содержание 3-летнего сына.
Исполнительный лист выдан на основании решения суда об установлении отцовства Д. и взыскании алиментов в пользу К.
Мужчина злостно уклонялся от обязанности выплачивать алименты, накопив задолженность в размере более 155 тыс. рублей. В марте 2016 года в отношении него было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования уголовного дела специалист органа дознания Управления обнаружил, что после вынесения решения суда об установлении отцовства К. умышленно скрыла этот факт от органов социальной защиты населения и продолжала получать ежемесячное пособие матери-одиночки.
Учитывая указанные обстоятельства, дознавателем подан рапорт об обнаружении признаков мошенничества при получении пособий. Рапорт направлен в Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Туле по подследственности. В отношении К. возбуждено уголовное дело.