В поселке под Тулой отец и дочь умерли от отравления метиловым спиртом
©
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух жителей Ленинского района Тульской области от отравления метиловым спиртом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц).
По версии следствия, 16 января 2017 года 53-летний мужчина и его 28-летняя дочь, находясь у себя дома в поселке Ленинском Тульской области, употребили спиртосодержащую жидкость, которая была приобретена ими у неустановленных лиц. После употребления данной жидкости мужчина и женщина почувствовали себя плохо и были госпитализированы в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончались. В ходе проведения экспертизы установлено, что спиртосодержащая жидкость, которую употребили погибшие, являлась метиловым спиртом.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК России во взаимодействии с органами внутренних дел устанавливается, где потерпевшие приобрели жидкость. Кроме этого в ходе осмотра места происшествия в частном доме следователями изъято несколько пустых бутылок без этикеток. Назначены судебно-медицинская, а также химическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается,сообщили в пресс-службе ведомства.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия