Муравский: если люди пересядут на общественный, то город разгрузится
©
Координатор ОД "Свободная Тула" Ярослав Муравский в ходе заседания штаба по платным парковкам Муравский сообщил, что из плюсов - наличие большего количества свободных мест для парковки. Из минусов - под вопросом то, достигнуты ли те цели, которые планировались при запуске проекта: не везде есть свободные места, шлагбаумы во дворах.
И, по мнению Муравского, следует популяризировать общественный транспорт.
-Если люди пересядут на общественный, то город разгрузится. Тем более, общественный транспорт, по моему личному наблюдению, ходит хорошо.
Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов ответил, что есть определенные негативные моменты в работе общественного транспорта. Так, в позднее время тулякам приходится рассчитывать в основном на городской транспорт. С коммерческими перевозчиками ведется работа.
Активист Стас Курский также отметил неудовлетворительную уборку парковочных мест от снега.