Муравский: если люди пересядут на общественный, то город разгрузится

icon 25/01/2017
icon 15:17

©

Координатор ОД "Свободная Тула" Ярослав Муравский в ходе заседания штаба по платным парковкам Муравский сообщил, что из плюсов - наличие большего количества свободных мест для парковки. Из минусов - под вопросом то, достигнуты ли те цели, которые планировались при запуске проекта: не везде есть свободные места, шлагбаумы во дворах.

И, по мнению Муравского, следует популяризировать общественный транспорт.

-Если люди пересядут на общественный, то город разгрузится. Тем более, общественный транспорт, по моему личному наблюдению, ходит хорошо.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов ответил, что есть определенные негативные моменты в работе общественного транспорта. Так, в позднее время тулякам приходится рассчитывать в основном на городской транспорт. С коммерческими перевозчиками ведется работа.

Активист Стас Курский также отметил неудовлетворительную уборку парковочных мест от снега.