Афонский: "Внеуличный транспорт поможет увеличить транспортную доступность"

icon 24/01/2017
icon 18:40

©

Сегодня состоялось очередное заседание комитета по транспорту и строительству Государственной Думы, на котором депутаты рассмотрели проекты семи профильных федеральных законов, в том числе законопроект, касающийся внеуличного транспорта.

Прокомментировать решение комитета мы попросили депутата Государственной Думы, члена фракции "Единая Россия" Владимира Афонского.

«К внеуличному транспорту принято относить все виды транспорта, которые не используют автомобильные дороги, - метрополитены, подвижные дороги и фуникулеры. Ранее в нашей стране такой транспорт регулировался железнодорожным законодательством. Однако сейчас это сделать невозможно, поскольку внеуличный транспорт входит в состав общественного транспорта крупных городов и не является частью АО "РЖД.

Законопроект, который мы сегодня рассмотрели и рекомендовали к принятию, позволит создать единую законодательную базу для развития внеуличного транспорта в Российской Федерации. В свою очередь, внеуличный транспорт поможет увеличить транспортную доступность и позитивно скажется на улучшении экологической обстановки в крупных городах»